Идеи: Тыж

Решил завести новую, так сказать, рубрику для записей - Идеи. Скриншоты к этой записи будут добавлены завтра. Доставлено.


Проект называется "Тыж" в честь распространенных шуток на тему профессий. Если вы не знаете, о чем речь, посмотрите результаты поиска по запросу тыжпрограммист, например.

Описание идеи кратко: вы играете за молодого человека (любого пола), выбор профессии которого пал на одну из специальностей под общим наименованием "программист".

Создание персонажа
Цель игры: добиться успехов в этом начинании и получить место работы в компании своей мечты.
Основное окно
Более подробно: вы задаете имя и фамилию героя, указываете возраст текущий (от 15 до 18) и возраст поступления в школу (6 или 7 лет). Далее различные характеристики героя задаются случайно на основе введенной информации. В зависимости от возраста вы получаете задание либо подать документы и поступить в вуз до конца лета (а игра начинается в начале июня), либо найти учебное заведение, где преподают курсы программирования. Также, в зависимости от возраста вы либо покидаете школу после девятого класса и идете в колледж/техникум, либо учитесь ещё два года и идете в вуз. Также при одной из настроек вы можете оказаться, к примеру, уже прошедшим первый курс института и тогда выбор предстоит в поиске работы на лето.
За время прохождения игры герой получает (или не получает, в зависимости от действий игрока) образование, находит работу, получает опыт (по специальности или же нет).
Окно входящих сообщений. Все оповещения по мере прохождения будут появляться здесь.
В то же время, нельзя забывать и о социальной жизни! Герою придётся общаться с разными людьми, заводить новые знакомства, поддерживать старые, строить отношения с противоположным полом и многое другое.

В связи со всем этим, я думал сделать несколько механик, каждая из которых буднт работать по своим правилам и влиять на работу других. А также сделать пару десятков шаблонов, из которых генерируются случайные цепочки событий в жизни героя и, соответственно, пару десятков шаблонов для генерации финала игры. Чаще всего, фатального, так сразу взять и обустроить жизнь человека, которого придётся изучать при начале новой игры заново - это довольно сложный процесс.

Зачем эта игра нужна? Чтобы хотя бы таким не хитрым способом снабдить краткой информацией о том, что происходит в жизни человека, решившего стать программистом. Шутливо и серьезно рассказать о жизни невероятного, всемогущего и всеведущего существа под именем "Тыжпрограммист".
posted from Bloggeroid

Комментарии

  1. У нас в общагах активно ходила подобная консольная игра, написанная каким-то умельцем на паскале. Только там было про гопника.
    Ну и что-то с окнами дельфевое - про студента матмеха, появилось уже позже)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Генератор названий оружия

Создание компонента Delphi

Идеи: Генератор сказки