LightZone Clicker - ранний доступ

Название: LightZone Clicker
Жанр: кликер, симулятор
Достижения: имеются в небольшом количестве
Версия: первая проба
Описание: Симулятор нашей светлой. Есть возможность постить что-то на форум, открывать темы с просьбой о помощи, присылать проекты с вирусами, а также (пока по минимуму) бороться с администрацией.
Скриншот:

Скачать можно будет, когда я исправлю хотя бы самые основные недостатки вроде сложностей с сохранением ачивок.
Все остальное вроде новых апгрейдов, ачивок и, наконец-таки, предметов в магазине добавится еще позднее, если игра хоть кому-то понравится.

Таков был мой пост на Светлой. Но что же скрыто за кулисами?


Внешний вид изнутри


Так выглядит мой "верстак", на котором расположены все видимые и невидимые объекты, которые используются в программе. Большая часть из этого - это либо элементы интерфейса на основе компонентов Windows, либо рисунки. Из всех рисунков анимацию содержат только те, что содержаться в "полосках прогресса", да и то работает программно. Вручную мною здесь нарисовано от силы пара десятков пикселей.




Иконки достижений

Полный набор иконок достижений на данный момент позволяет отображать все имеющиеся достижения, которых может добиться игрок.
Справа на рисунке - пустые ячейки, на которых я еще ничего не нарисовал. Все, что здесь есть уже сейчас разложено в очень хаотичном порядке и мне пока не охота менять что-либо.

Виды достижений на текущий момент:

  1. Связанные с количеством постов
  2. Связанные с количеством просьб о помощи
  3. Связанные с уникальными постами (приветствие, например)
  4. Связанные с посылкой вирусов

Программирование

Так выглядит часть "исходного кода" программы, специально для этого проекта в настройках конструктора изменил изображение маркера, чтобы его было лучше видно и стало легче ориентироваться.





Наиболее полный список различных действий, разбитых на группы. В один экран умещались только названия групп, скриншот только их поэтому и сделал.


Скачать

Предупреждение - данная версия еще пока имеет некоторые не исправленные недостатки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Генератор названий оружия

Создание компонента Delphi

Идеи: Генератор сказки